Администрация Камышина извещает о возможности предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям жилых помещений в безвозмездное пользование на долгосрочной основе.

Речь идет о кабинетах, расположенных по адресам: ул. Давыдова, 21 (напротив городского рынка), помещения №№ 61 (20 кв. м.) и 61 (10,2 кв. м), а также ул. Рижская, 5, помещение № 61 (69 кв. м.). Эти адреса известны камышанам – в разное время в помещениях располагались различные общественные организации и муниципальные структуры.

Предоставление объектов в безвозмездное пользование на долгосрочной основе социально ориентированным некоммерческим организациям проводится в соответствии с решением Камышинской городской думы от 23.08.2018 года. Прием заявлений осуществляется по рабочим дням с 26 сентября по 29 октября в администрации Камышина.

Добавим, что официально зарегистрированы 148 СОНКО (социально ориентированные некоммерческие организации). Среди таковых — городское отделение всероссийской общественной организации «В защиту детства», городское камышинское казачье сообщество «Станица Дмитриевская», Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» и другие. Все они выигрывают гранты разного уровня, в том числе президентские, привлекая в Камышин денежные средства для реализации своих проектов и делая город лучше.