25 сентября в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев прошел VII городской туристский фестиваль «Яркая Осень». Традиционно он был посвящен Международному Дню туризма и организован Центром детского и юношеского туризма и краеведения.

В этот день в осеннем парке царила веселая, теплая и соревновательная атмосфера.  Насыщенная программа позволила всем участникам туристского праздника провести эти часы активно, ярко и с пользой для своего здоровья.

Более 250 мальчишек и девчонок из школ №№ 1, 7, 8, 12, 15, 17 и 18 приняли участие в  туристском виде «Великолепная команда». Это любимая спортивно-туристская игра, которая дает возможность ребятам не только проявить свои физические и организаторские способности, но и стать дружнее. В  соревнованиях на скаладроме, велосипедной дорожке и спортивному лабиринту каждый лично смог показать свою силу, ловкость и сообразительность.

Победителями соревнований и призерам в торжественной обстановке на сцене парка под аплодисменты были вручены грамоты, а участникам - сертификаты и, конечно же, сладкие призы.

Организаторы желают всем участникам интересных открытий и новых маршрутов!