В воскресенье, 29 сентября, активисты городского экологического движения «Сделаем!» и команда проекта «Зеленый Камышин» приглашают всех горожан присоединиться к уборке территории будущего лесопарка в районе Камышинской ТЭЦ.

Сбор участников — в 12 часов на конечной остановке маршрута № 12 («ТЭЦ»). Перчатки и необходимый инвентарь участникам будут выдавать на месте организаторы уборки, которая продлится ориентировочно до 14 часов. После уборки планируется совместное чаепитие на свежем воздухе!

Три года назад команда инициативных камышан объединилась в проект «Зеленый Камышин» и, заручившись необходимыми разрешениями, приступила к осуществлению проекта озеленения территории от Камышинской ТЭЦ, стоящей на вершине холма, до железнодорожной и автомобильной ветки, проходящих возле поселка Металлист.

Территория, занимающая около 4 гектаров, планируется под создание нового лесопарка, в котором будут как сплошные насаждения лиственных и хвойных деревьев и кустарников, так и инфраструктура для экологичного отдыха — места для разведения костров и мангалы для шашлыков, искусственный пруд для прогулок на лодке и многое другое (см. https://www.youtube.com/watch?v=NQZS2T-XTKs&feature=youtu.be). Наш, местный, проект заручился поддержкой всероссийских экологических проектов – «Подари-дерево» и «Посади лес!».

В ближайших планах организаторов проекта «Зеленый Камышин» - осенняя посадка сеянцев и саженцев растений, а зимой – устройство снежной горки для катания на «ватрушках». Интересующиеся историей и актуальными новостями проекта могут увидеть их в группе социальной сети «ВКконтакте». Телефоны для справок: +7-937-714-21-29 и +7-927-515-70-35.