На улице Ленина лежит рекламная конструкцияВот уже несколько дней на улице Ленина, в зеленой зоне около ДК «Текстильщик», лежит огромная железная рекламная конструкция.

Это не просто двухсторонний баннер с рекламными полями размером 3 на 6 метров. Это трехсторонняя конструкция, и одного железа в ней на несколько тонн. По этому поводу в социальных сетях города идет шутливая переписка на тему того: где же местные «металлисты», которые пилят любую железку в считанные минуты, но никак не распилят такую махину?

Но шутки — в сторону. Железная конструкция лежит близко от детского городка, а дети — народ, как известно, любознательный и зачастую игнорирующий запреты родителей. Мальчишек и девчонок уже прогоняли от баннера, где они решили «полазить, как на городке».

То есть налицо — опасность. Это раз. А два: сколько будет такая «штука» уродовать главную улицу города? Создается ощущение, что в Камышине — полная разруха. А она, как известно, в головах.

У каждой рекламной конструкции в городе есть владелец. Камышане обращаются через ИНФОКАМ к администрации понудить его либо демонтировать баннер окончательно и увезти его части долой с улицы Ленина, либо восстановить с соблюдением норм безопасности.