4 апреля, около полуночи, в дежурную часть ОМ №1 УВД по г. Волгограду (Таркторозаводский район) обратилась мать ребенка. По словам женщина, около 16:30 её дочь ушла из дома и не вернулась.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, на поиски ребенка был направлен весь личный состав Тракторозаводского отделения милиции. 25 мобильных групп, в состав которых вошли сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных милиции, в течение всей ночи искали пропавшую девочку. Сотрудники милиции опросили одноклассников пропавшей, осмотрели чердаки, подвалы, гаражные массивы. Для координации сил и средств, направленных на поиск девочки был создан оперативный штаб. На место происшествия сразу же выехали руководители ГУВД области.

Поиски увенчались успехом лишь на следующий день. Выяснилось, что 8-летняя девочка, погуляв во дворе, ушла в гости к подружке, мать которой, не сообщив ни родителям, ни в милицию, приютила девочку на ночь.