Медовая ярмарка развернется в Камышине на улице Мира (напротив дома № 18).

Об этом сообщает администрация города, уточняя, что продукции пчеловодства можно будет приобрести с 11 по 20 октября, с 10 до 16 часов. Отметим, что купить здесь можно как мед, так иные дары этого промысла: пергу, прополис и т.д.

Между тем, в среде молодежи возник спор: нужны ли подобные ярмарки, если трехлитровую банку меда по цене от 650 до 1100 рублей вам могут привезти прямо на дом. На любой интернет-доске объявлений полно предложений, связанных с медом. Причем мед может быть не только местный, но и алтайский. Также на выбор вид медового сбора — хочешь подсолнечный, хочешь — разнотравье.

Можно возразить: дескать, картофель, лук и многое другое (включая арбузы и тыквы) тоже предлагают в интернете. Но люди традиционно идут на ярмарки, называемые также традиционно "Осенними".

Как выясняется, далеко не все. Скорее, горожане старшего поколения. А молодежь и средний возраст, не имея зачастую свободного времени, но делая запасы на зиму, заказывают привезти морковь и картофель через интернет. Находят постоянных продавцов, чья продукция удовлетворяет запросы, и не посещает ярмарки.

Словом, вопрос обсуждаемый. Но интересный.