Слухи о появлении в Камышине сексуального маньяка возникли в канун Нового года. Горожане готовились к празднику и не хотели верить, а сотрудники УВД и МРСО СУ СКР уже предпринимали все требуемые оперативно-розыскные мероприятия с целью установить личность насильника, который совершил первое преступление в декабре 2010 года. Жертвой стала 20-летняя девушка. Поздно вечером она возвращалась домой на 11 квартале, когда за несколько шагов до подъезда её догнал мужчина и, приставив нож к горлу, затащил на лестничную клетку и изнасиловал. О том, что в Камышине орудует именно серийный насильник, возникли подозрения, когда в начале января 2011 года произошло второе изнасилование.

— Преступление на сексуальное почве было совершено в районе КТИ — рассказал infokam.su следователь Камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Евгений Ревенко. — Насильник нашел новую жертву. Почерк был очень похож: нож к горлу в подъезде, изнасилование и грабеж. В этом случае преступник снял с жертвы золотые украшения.

Версия о серийном насильнике окончательно подтвердилась в конце марта, когда на улице Ленина была ограблена и изнасилована девушка. Почерк преступника был тот же.

Как пояснил Евгений Ревенко, задержать подозреваемого удалось 2 апреля. Им оказался 33-летний рабочий одного из мебельных предприятий Камышина. Ранее он уже отбывал наказание за разбой и изнасилование. В совершенных преступлениях он сознался. В настоящее время мужчина заключен под стражу. После проведения ряда экспертиз ему будет предъявлено обвинение.