Департамент потребительского рынка Волгограда и комитет по сельскому хозяйству Волгоградской области договорились о сотрудничестве. Теперь рыбу из соседнего региона можно будет увидеть на рынках города.

Как сообщил на общегородской планерке руководитель городского Департамента потребительского рынка Дмитрий Семененко, переговоры с астраханской стороной прошли в минувшую пятницу. Напомним, на прошлой неделе состоялась встреча Министра по сельскому хозяйству Елены Скрынник с руководителями профильных ведомств Юга России и Северного Кавказа.

— Мы обсудили многие аспекты нашего партнерства и решили начать с поставок в наш город известной астраханской рыбы, — говорит Семененко. — На этой неделе на рынки Волгограда поступит первая партия, а в дальнейшем мы намерены увеличить объемы реализации.

Кстати, следует отметить, что политика городских и областных властей в части поддержки местных сельхозтоваропроизводителей получила высокую оценку Елены Скрынник. Сегодня для селян работают специальные ярмарки, а места на торговых предприятиях города предоставляются бесплатно или на льготной основе.