Работы в парке имени Комсомольцев-добровольцевВ парке имени Комсомольцев-добровольцев продолжается работа по воплощению в жизнь двух проектов. Официально: проекты двух общественных территорий — благоустройства центральной аллеи парка создание искусственного озера для лебедей и обустройство вольера.

Хотелось бы, конечно, написать, что работа кипит. Но на момент фотографирования на аллее работали трое человек: двое с лопатами и один с ломом, а у будущего вольера не было никого (ушли на обед). Права, закончил разгрузку грузовик с манипулятором, который сам грузит, сам везет и сам разгружает.

На площадке для обустройства вольера для животных (ослики и другие из детской эколого-биологической станции) выкорчеваны деревья, распланирована территория, выполнены работы по устройству фундамента под будущий вольер. Главный вопрос у камышан: когда будут делать озеро для лебедей? Ведь это не такое уж простое сооружение, к тому же гидротехническое, которое требует не только грамотного проектирования и качественного выполнения монтажных работ, но и определенного температурного режима.

Впрочем, будем верить, что всё «состоится». Потому что лебедям, спасенным в разное время в черте Камышина, необходим искусственный водоем. Ванна, как временное пристанище, даже при заботе сотрудников парка и постоянной смене воды, конечно, не вариант.

На центральной аллее (от фонтана к аттракционам) — продолжается демонтаж старого покрытия.