16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел - служба дознания отмечает профессиональный праздник. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России.

Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более восьмидесятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские ситуации, пьяные дебоши и семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

Сотрудники отдела дознания МО МВД России «Камышинский» - дружный и сплоченный коллектив. Возглавляет отдел майор полиции Ирина Анатольевна Елисеева.

За девять месяцев текущего года сотрудниками отдела направлено в суд 353 уголовных дела.
Руководство отдела МО МВД России «Камышинский» поздравляет сотрудников отдела дознания, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником! Выражает благодарность за преданность делу, выдержку и добросовестное отношение к профессии!