Студенты Волгоградской области представят регион в финале национальной премии «Студент года-2019».

Речь идет не только о высших учебных заведениях. Они будут представлены студентами пяти вузов: ВолГАУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВГИИК и ВГСПУ. Но и о студентах средне специальных учебных заведений. В частности, на конкурсе выступят представители Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени А.П. Маресьева, а также учащиеся Волгоградского и Дубовского педагогических колледжей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики, достижения участников были оценены  как в учебной, так и в общественной деятельности. Большую роль сыграло участие конкурсантов во всероссийской форумной кампании, разработке и реализации студенческих проектов, достижения в спорте, искусстве, творчестве, общественной деятельности и добровольчестве.

В ближайшие дни всех участников ждет заочный этап. После выполнения индивидуальных заданий лучшие пройдут в финал национальной премии. Заключительные состязания состоятся в ноябре в Казани и в Ростове-на-Дону.