27 октября, в 15 часов, в спортзале школы № 17 состоится первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». Организаторы соревнований: турклуб «Измерения свободы», Центр туризма города Камышин при поддержке МК РГО «Новое поколение».

С 2020 года спортивное скалолазание становится Олимпийским видом спорта. Благодаря проекту «От маленьких высот — к Олимпийским вершинам» при поддержке Фонда президентских грантов в Камышине стали проводиться занятия и соревнования по скалолазанию для всех желающих, были приобретены два скалодрома, автоматические страховки и снаряжение.

В соревнованиях могут принять участие все желающие. В дисциплине «Трудность» спортсменам предстоит преодолеть несколько трасс различной сложности как можно выше и набрать максимальное количество очков. В дисциплине «Скорость» участники преодолеют скоростную дистанцию.

Первенство проводится в нескольких возрастных группах: от детей «до 8 лет» — до взрослых. Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями.

Эти старты станут заключительным мероприятием проекта. Однако занятия и соревнования по скалолазанию будут продолжаться в нашем городе и выходить на более высокий уровень. Уже собраны и продолжаются наборы на занятия по скалолазанию.

За подробностями обращаться по телефону: 8-927-538-93-19.