Вчера, 23 октября, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась 69-летняя горожанка.

Стрелки показывали около 16 часов, когда она сообщила, что волнуется из-за 63-летнего брата, который пропал во время поисков грибов около села Петрунино в Камышинском районе (от Камышина по автодороге порядка 30 километров).

Тут же выяснились подробности исчезновения… Родственник выехали на природу и разошлись собирать грибы. Оговорили время сбора – 12 часов. Однако в обозначенное время брат так и не появился из леса. Его искали всей родственной компанией. Увы, самостоятельно найти пропавшего не удалось. Приехав в Камышин, женщина поспешила в полицию…

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сразу же после поступления заявления личный состав отдела незамедлительно приступил к поискам, были сформированы несколько десятков групп, на местео прибыли кинологи с собаками. Также к стражам порядка присоединились местные жители, фермеры и охотники.

Уже ночью грибник был обнаружен. Кинолог со служебной собакой отыскал мужчину в 15 километрах от места, где родственники намеревались устроить сбор после «тихой охоты».

Как пояснил сам потерявшийся, он сбился с пути, заблудился и уже планировал ночевать в лесу.

«Пенсионер был доставлен к родственникам. Его жизни и здоровью ничего не угрожает», - уточнила Марина Агаркова.