Жемчуг является тем камнем, который отличается от других минералов своей изысканной и утонченной красотой. Такой камушек очень активно используется в ювелирном деле для производства различных драгоценных аксессуаров и даже простой, недорогой бижутерии. Если рассматривать жемчуг со стороны магии, то он признан тем камушком, который способен притягивать счастье и символизировать радость.

Две горошинки небольшого размера, но ослепительного характера могу стать поистине талисманом в виде серег с жемчугом. Эксперты ювелирного интернет-магазина Злато подчеркивают, что такой камень отличается от других еще и своей универсальностью, ведь украшения с жемчугом подходят всем, без исключений, представительницам слабого пола.

Как выбрать особенные сережки с жемчугом?

Такие аксессуары принято считать наиболее изысканными и шикарными. Несмотря на то, что они достаточно сдержанные, серьги с жемчугом всегда будут выглядеть элегантно и блестяще. Данные украшения, конечно же, для каждой их обладательницы подарят в образ ту самую "изюминку" шарма, аристократичности, а также особенной женской нежности.

золотые серьги с жемчугом

Кроме того, аксессуары, украшенные жемчугом — общепринятая классика, которая никогда не выйдет из моды. Однако, выбирая данные изделия важно учитывать несколько простых рекомендаций, которые помогут подобрать подходящий аксессуар.

Для ежедневного использования оптимальный вариант — компактные, скромные, но до боли утонченные серьги-гвоздики. Тут большое значение имеет размер жемчужинки: он не должен быть больше девяти миллиметров в диаметре. Небольшой камушек не будет тяготить мочку уха, а, следовательно, серьги будут удобными и практичными.

Для создания более вечернего и нарядного образа можно выбирать абсолютно любые изделия, которые только понравятся. Чаще всего покупаются скромные модели на английской застежке, инкрустированные комбинацией камней, а также массивные, увесистые украшения.

В качестве подарка серьги с жемчугом преподносить не принято. Однако, если есть такое желание, можно купить наиболее классический вариант, чтобы точно угадать с его дизайном. Самое популярное украшение — это модель из золота белого, розового или желтого, классического, оттенка с ключевым, одним небольшим шариком жемчуга. Такой презент будет очень элегантным: он придется по душе как зрелой женщине, так и юной девушке.

серьги с жемчугом

Серьги с жемчугом могут быть самыми разными. Это модели протяжки, кольца с инкрустацией из небольших камешков, каффы, гвоздики и многие другие. Современные ювелирные лавки предлагают достаточно огромный ассортимент украшений с жемчугом, среди которых каждая девушка сможет подобрать оптимальный аксессуар для себя.

Эксперты ювелирного интернет-магазина Zlato подчеркивают, что перламутровый жемчуг для многих народов считается символом юности и невинности. Следовательно, такое украшение с мелкими белыми жемчужинами будет отличным подарком для юной леди.