Процесс выбора конкретного напольного покрытия для дома или офисного пространства предполагает более детальное ознакомление с техническими характеристиками современных материалов. Особое место среди них занимает ламинат. В чем же состоят основные особенности этого материала?

Специалисты выделяют ряд главных характерных свойств ламината. Он очень прочный, что продлевает срок его эксплуатации. Напольное покрытие изготавливается по новационным технологиям и только на современном профессиональном оборудовании. Это означает, что материал для пола является высокого качества. В последнее время важным свойством всех напольных, отделочных и строительных материалов стала их экологичность. Ламинат также соответствует этим обязательным международным стандартам и нормам, поскольку в процессе производства используется натуральное сырье – древесина.

Напольное покрытие имеет большое значение при создании индивидуального внешнего облика помещения. При подборе нужной модели ламината необходимо учитывать и этот фактор. На практике это означает, что покупатель должен подобрать ламинат определенной расцветки с особым дизайнерским решением. Разнообразные варианты продукции на https://parkett-shop.ru/products/laminat/ - интернет магазин ламината в Москве позволяют существенно раздвинуть горизонты поиска и осуществить максимально эффективный выбор.

Паркетное покрытие представляет собой многослойный высокотехнологичный продукт. Обычно производители используют четыре основных слоя, которые накладываются один на другой. Современное покрытие должно содержать бумажный компонент, защищающий остальные слои от проникновения внутрь избыточной влаги. Такой способ защиты позволяет избавиться от преждевременной порчи изделия и продлить срок службы. Под первым слоем располагается древесноволокнистая плита, а также бумага из специального состава. Эти слои позволяют еще больше укрепить материал и при этом сохранить декоративную составляющую напольного покрытия. Подобными свойствами обладает https://parkett-shop.ru/products/laminat/laminat_alloc_norvegiya/ ламинат Аллок. Средний срок службы такого покрытия составляет 30-50 лет в зависимости от условий использования. Отмечается, что в особых случаях качественное покрытие для пола можно перестилать несколько раз.