В Волгоградской области полицейскими задержан 54-летний житель областного центра, которого подозревают в краже одного миллиона рублей.

Преступление было совершено 14 октября этого года. В офис коммерческой организации, расположенной в здании торгового центра в Дзержинском районе, проник неизвестный. Экспертиза показала, что злоумышленник подобрал ключ к помещению. Однако сигнализация все равно сработала. На место вызова прибыл сотрудник частного охранного агентства, который увидел мужчину в медицинской маске на лице. Не дрогнув, преступник сообщил женщине-охраннику, что он работник этой фирмы, а маску надел из-за простудного заболевания.

После ухода сотрудника ЧОП мужчина уложил сейф в клетчатую сумку-баул и покинул помещение. Внутри сейфа находилось около одного миллиона рублей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на след подозреваемого в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий вышли сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду. Мужчина был задержан на автомойке при при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Установлено, что он уже имел проблемы с законом и был судим за разбой.

«Расследование уголовного дела по статье «Кража» (ч. 4 ст. 158 УК РФ), продолжается. Устанавливается местонахождение похищенных денег», - уточнили в региональном Главке МВД.