Существует много различных типов электрических обогревателей, которые служат для нагрева воздуха в помещении до комфортной температуры. Это конвекторы, инфракрасные излучатели, масляные радиаторы и, конечно, тепловентиляторы. Последние характеризуются достаточной эффективностью работы при всей простоте их конструкции, поскольку воздух в помещении нагревается быстрее всего. Это объясняет высокую популярность этих электронагревателей среди большого количества потребителей. Детали смотрите на сайте teplomash.ua

Тепловентилятор промышленный практически ничем не отличается от домашних, за исключением их габаритных размеров и производительности. Они нагревают большие площади легко и быстро, не потребляя много электроэнергии. Кроме того, они достаточно компактны и удобны в использовании. Единственным минусом можно назвать тот факт, что они не допускают автоматического отключения при достижении определенной температуры воздуха в помещении, устройство включается и выключается только пользователем.

Конструктивно промышленные нагреватели представляют собой электрические нагреватели, в которых воздух, нагнетаемый вентилятором, нагревается посредством контакта с нагревательным элементом (спиралью), а затем теплый воздух распределяется в пространстве вследствие конвекции. Этот принцип работы обеспечивает возможность циркуляции большого количества воздуха через тепловентилятор (Киев) за короткое время, так что пространство различных размеров можно быстро нагреть с его помощью.

В то же время, практически во всех устройствах этого типа можно использовать функцию вентиляции без обогрева, т. е. когда нагревательный элемент выключен, в жаркое время года можно использовать промышленный вентилятор для охлаждения помещения.

Современные тепловентиляторы хорошо работают в помещениях с повышенной влажностью и сушат воздух при обогреве. Кроме того, в большинстве случаев промышленные тепловентиляторы практически бесшумны и могут иметь встроенную систему очистки и ионизации воздуха.

Промышленные тепловентиляторы могут работать с напряжением 220 В и 380 В. Для упрощения работы в устройстве предусмотрено несколько уровней мощности, которые управляются кнопками управления на передней панели. Производительность промышленного тепловентилятора может варьироваться от 200 до 1500 кубометров в час, в зависимости от производительности.

Чтобы выбрать оптимальное устройство для отопления, это необходимо учитывать на каждые 10 м². Отапливаемая площадь требует ок. Мощность 1 кВт промышленного тепловентилятора.

Промышленные тепловентиляторы обычно неприхотливы в эксплуатации и имеют достаточно длительный срок службы. Поэтому покупка этого обогревателя является разумной и долгосрочной инвестицией.