В Камышинском драматическом театре заканчивается подготовка спектакля по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

Это классика не «постареет» никогда, ибо главный вопрос произведения актуален в любое время: что сделать молодому и способному человеку, чтобы пробиться в жизни? Стоит ли перешагивать через моральные принципы, утешая себя тем, что цель оправдывает средства? Александр Николаевич Островский из своего XIX века задает нам вечные вопросы.

Режиссером станет приглашенный из Волгограда Дмитрий Матыкин. Ранее Дмитрий был известен как актера Молодежного театра. Однако, получая уже третье высшее образование в ГИТИСе, Мамыкин успешно дебютировал в роли режиссера спектакля «Безымянная звезда», поставленной в Волгоградском казачьем театре.

Он - участник российско-французского театрального проекта (спектакль Молодежного театра «Via Stalingrad» был показан во Франции) и многих других творческих постановок и экспериментов.

Премьера спектакля состоится 23 ноября. Он создан в рамках федерального гранта, и работа режиссера оплачена из средств гранта.

Отметим, что Камышинский драматический театр в разные годы представлял пьесу Островского зрителям. Она уникальны тем, что была востребована как в годы советской власти, так и в годы реформ и капитализма. Непреходящие ценности востребованы во все века.