Покупка недвижимости за границей всегда считалась выгодным вложением денежных средств. Это действительно весьма прибыльное дело, ведь недвижимость за границей можно предлагать в аренду или осуществить выгодную продажу другим людям.

Если ранее считалось, что недвижимость за рубежом могут купить только обеспеченные люди, то на сегодняшний день таким имуществом интересуется большое количество граждан Российской Федерации. В последнее время стала популярна загородная недвижимость в соседней Беларуси, поэтому многие россияне не против приобрести дом в пригороде Минска по ценам существенно ниже Московских.

Среди основных причин покупки собственности за границей считаются:

  • Возможность иметь собственную дачу за границей. Многие желают приезжать на отдых в страну с более живописным пейзажем и теплым климатом. Особенной популярностью пользуется недвижимость за границей у моря.
  • Зачастую родители желают приобрести недвижимость за рубежом в виде квартиры или отдельного дома для своего ребенка, который получает высшее образование в определенной стране.
  • Для тех людей, которые мечтают переехать жить в выбранную страну, необходимо купить недвижимость за границей с целью получения разрешения на постоянное место жительства.
  • Престиж. На сегодняшний день весьма престижно иметь собственную виллу или коттедж за границей.
  • Получение дохода от сдачи собственного жилья в аренду. В связи с тем, что в курортный сезон количество туристов колоссальное в теплых странах, то возникает высокий спрос на аренду жилья

Существует множество и других причин, которые побуждают потенциальных покупателей осуществить покупку недвижимого имущества за рубежом. Далеко не все государства имеют интересный рынок недвижимого имущества.

Среди самых популярных стран, которые давно стали излюбленными среди туристов, являются: Болгария, Испания, Германия, Италия, Турция, Черногория, Греция, Франция. Эти страны путешественники выбирают по причине теплого климата, наличия чистого моря, роскошных пляжей, красивейшей природы и необычных достопримечательностей. Самым главным плюсом при покупке жилой собственности в этих державах считается возможность приобрести недорогую недвижимость за границей.

Довольно многие задаются вопросом о том, где купить недвижимость за границей. На сегодняшний день поданным аналитиков лучшими городами для покупки элитной недвижимости за границей по праву считаются:

  • Ванкувер
  • Сидней
  • Стамбул
  • Мюнхен
  • Сан-Франциско
  • Амстердам
  • Берлин
  • Шанхай

Касаемо ценовой политики, то в каждой стране она индивидуальна. Например, приобрести четырехкомнатную квартиру в Испании в Аликанте можно за 68 000 евро, купить коттедж в Черногории в Баре можно за 250 000 евро, приобрести виллу на Кипре в Пафосе существует возможность за 510 000 евро.

Что же касается собственности коммерческого характера, то ее можно приобрести также в любом уголке мира. Так, купить магазин в Болгарии есть возможность за 30 000 евро, отель в Германии - за 800 000 евро, гостиницу в Чехии - за 1 500 000 евро. Стоимость таких объектов зависит от многих факторов, но самыми главными являются месторасположение объекта покупки, а также его тип и размер площади.

Привлекательным моментом при выборе объекта продажи недвижимости за границей, является то, что во многих странах существует отличная возможность воспользоваться услугами ипотечного кредитования.

Иметь собственную дачу за рубежом - мечта любого путешественника.