В Волгоградской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек, а пострадали еще шестеро.

Погиб — водитель, пострадали — пассажиры. Все они находились в автомобиле «ВАЗ-2112» и направлялись в сторону Волгограда по автодороге Р-22 «Каспий».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на территории Михайловского района, в 00:30, 63-летний водитель (житель Михайловского района) не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся многотонником «МАЗ-6312» с прицепом. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте, а пассажиры (35-летняя женщина, 17-летняя девушка, двое 15-летних подростков, 13-летний и 8-летний мальчики) с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

После ДТП 53-летний водитель многотонника покинул место аварии. Он был задержан нарядами ДПС на территории Иловлинского района. Как пояснил водитель, он не почувствовал момента совершения ДТП.

«По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнили в областном Главке МВД.