Учения на полигоне "Камышинский"В течение прошедшего месяца в Воздушно-десантных войсках проходила итоговая проверка за 2019 учебный год.

Как сообщили в группе информационного обеспечения ВДВ, в общей сложности к проверке было привлечено более 40 тысяч «голубых беретов» во всех соединениях, воинских частях и подразделениях ВДВ, дислоцированных в Западном, Центральном, Южном и Восточном военных округах.

Камышинское десантно-штурмовое соединение оценено с учетом результатов бригадного тактического учения, проведенного в октябре в Волгоградской области, а Ивановское воздушно-десантное и Ульяновское десантно-штурмовое соединения и соединение управления из Подмосковья оценены по результатам практических действий подразделений в ходе проведения СКШУ «Центр-2019».

Итоги контрольной проверки будут подведены на расширенном Военном совете Воздушно-десантных войск, который состоится в середине ноября текущего года. 

Напомним, что 4 октября на полигоне под Камышином более 600 военнослужащих Камышинского десантно-штурмового соединения форсировали водную преграду и, захватив выгодные рубежи при поддержке артиллерии, фронтовой и армейской авиации, расчетов беспилотных летательных аппаратов, а также танкового батальона, закрепились на них и обеспечили высокие темпы наступления основных сил.

Всего в учении задействовано более двух тысяч десантников, около 400 единиц боевой техники, из них более 100 единиц бронетанкового вооружения, в том числе около 30 танков Т-72БЗ, около 50 единиц орудий и минометов, самолеты Ил-76МД, транспортно-боевые вертолеты Ми-8 АМТШ и  ударные вертолеты Ми-35.