Спортивная площадка в приюте КамышинаБлаготворительный Фонд Елены Исинбаевой совместно с Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» в рамках проекта «Сбербанк вместе» построили многофункциональную спортивную площадку на территории Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В народе это учреждение называют приют, оно расположено на улице Короленко.

Как сообщает пресс-служба Фонда, более 500 неравнодушных человек перечислили пожертвования в рамках программы «Сбербанк вместе». Было собрано 1 млн 054 тыс. 819 рублей.

На эти средства на 150 квадратных метров в Камышинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была построена и оборудована площадка с резиновым покрытием для занятий футболом и баскетболом.

«Мы рады, что общими усилиями у нас есть возможность строить спортивные площадки в социальных учреждениях разных городов России. Это то малое, что мы можем сделать для детей, оставшихся без попечительства взрослых, учеников коррекционных школ-интернатов, детей с отклонениями здоровья», – рассказала президент фонда, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой начал строительство спортивных и игровых площадок в Волгоградской области и других регионах страны в 2015 году.

Команда Фонда заявляет: «Мы верим, что благодаря спорту и нашей с
вами поддержке у детей и подростков социально-реабилитационного центра
появится мотивация изменить жизнь к лучшему, вести здоровый образ жизни и
верить в свои силы».