Перед Камышинским городским судом предстал местный житель, который работает вахтовым методом вальщиком леса.

Мужчина обвинялся в мелком хулиганстве (ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ). А именно  около 16:40 он, будучи детском саду № 46, в присутствии детей разразился нецензурной бранью. Официально: «в присутствии малолетних детей из хулиганских побуждений громко, демонстративно выражался нецензурной бранью, чем проявил явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок». Более того, угрожал физической расправой воспитательнице.

Скандал разразился из-за того, что от пришедшего пахло спиртным. Воспитатели не стали отдавать ребенка, и мужчина проклял всех бранной речью.

Сам хулиган на суде пояснил, что пришел забрать из детского сада сына сожительницы. А «пьяным он не был, просто был с похмелья». Мужчина признал, что ругался нецензурно, но драться ни с кем не пытался и угроз не высказывал.

Суд учёл, что подсудимый ранее совершал подобное правонарушение, а стало быть, ему положено наказание в виде административного ареста. В итоге, постановлением суда хулигану было назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.