В субботу, 9 ноября, Камышинский городской суд вынес решение о заключении под стражу 36-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении особо тяжкого преступления.

Подробности расследования и задержания подозреваемого сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов:

4 ноября в лесной посадке недалеко от села Белогорки Камышинского района отмечала праздник шумная компания. Собравшиеся распивали спиртные напитки. Отсюда же поступил вызов на станцию «скорой помощи» в Камышин с просьбой немедленно приехать на вызов. Фельдшер приехавшей бригады «скорой помощи» констатировала смерть одного из участников отдыха на природе — 59-летнего камышанина.

Первоначально смерть была определена, как не криминальная, потому что при осмотре на месте ЧП видимых повреждений на теле обнаружено не было. Однако в ходе проведения процессуальной проверки была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала: причиной гибели мужчины стала тупая травма живота, приведшая к повреждению внутренних органов и внутреннему кровоизлиянию. Кроме того, эксперт обнаружил переломы ребёр.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» (ст. 111 ч. 4 УК РФ). В ходе расследования был установлен подозреваемый — 36-летний камышанин. Он сознался, что во время распития спиртных напитков возник конфликт, и он несколько раз ударил обидчика.

Подозреваемый выразил желание сотрудничать со следствием.