На территории частного домовладения в Камышине были обнаружены человеческие останки.

Находка была сделана во время проведения земляных работ. Причем останки располагались на достаточной глубине. Одной из загадок стал тот факт, что группа людей была похоронена без гробов (вероятно, в погребальных саванах).

Так как частный дом расположен недалеко от Братского захоронения воинов, умерших в госпиталях Камышина в 1941-1943 годах, владелец предположил, что перед ним — возможные защитники Сталинграда. Он пригласил местный поисковый отряд «Багратион», который с момента основания возглавляет Андрей Бурняшев. На месте раскопок также побывали представители городского отделения Военно-исторического общества.

Андрей Бурняшев рассказал, что останки принадлежат не только людям разных полов (одна — женщина, около 30 лет), но и разных возрастов и национальностей. Есть старик, предположительно старше 60 лет. Есть двое мужчин (около 30 лет) восточной национальности. Работы продолжаются.

По мнению Бурняшева, люди были похоронены в период Великой Отечественной войны (плюс-минус пять лет).

Предварительно установлено, что поднятые останки вряд ли принадлежат защитникам Сталинграда. На них визуально не обнаружены следы ранений. Кто они — загадка, которая, вероятно, может остаться без ответа.