Так характеризует свое творчество комедиограф Сергей Белов. В театральном мире у него прозвище — Господин Аншлаг. И в самом деле, субботним вечером камышане заполнили зрительный зал до отказа. Пристраиваюсь сбочку и готовлюсь смотреть одно из первых творений Сергея Белова — комедию «Мамуля».

Радует, что это современно. Фигурируют мошенники, которые приходят в наши квартиры, увлекают разговором и обворовывают.  Но есть и еще более важная проблема — как быть девушке, влюбленной в парня, который не прочь жениться, но для начала хочет познакомиться с ее родителями. А у нее мама в тюрьме, а отец — бабник и пропойца. Вот девушка и обращается к мошеннице с просьбой сыграть роль ее мамы. Мошенница оказывается переодетым мошенником. От роли не отказывается. Так и завязывается бурное действие, требующее от актеров большого таланта.

Очень хороши влюбленные Нина (арт.Зинаида Старчикова) и Женя (арт.Андрей Граченко). Нежные, искренние, готовые на любые жертвы во имя любви. Артист Виталий Манжуров в роли отца Нины поразил всех экспрессией. Чего стоит его сексуальный натиск под звуки … «Танца с саблями» Хачатуряна! Много других сцен, где артист выкладывается до предела. Понятно, почему он как-то экономил силы в утреннем спектакле. Но молодец!

Молодому артисту Вячеславу Старчикову пришлось играть взрослую женскую роль Мамули. Научился ходить на каблуках, мгновенно снимать и надевать парик, говорить то женским, то мужским голосом вполне правдоподобно, выкручиваться из самых сложных обстоятельств. Все получилось!

Сергей Белов  «стряпает» быстро. Не только «Мамуля», но и другие пьесы идут во многих театрах. Например, «Собачья жизнь», «Бесстыжая парочка», комедия-кошмар «Не забудьте выключить телевизор», «Подыскиваю жену недорого» и другие. Автор призывает: «Дайте публике то, что она хочет».

Поставивший «Мамулю» актер и режиссер Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра Сергей Чвокин свою цель сформулировал так: «Хотел дать зрителям информацию к размышлению о добром и вечном». Это удалось, хотя спектакль молодой, еще не устоявшийся, работа над ним продолжается. Успехов!