«Мой дом - моя крепость», - говорят англичане. Для того чтобы ваше жильё стало по-настоящему надежным, необходимы не только прочные стены, но и крепкая дверь.

При всём многообразии дверей выбрать одну становится трудной задачей. Продавцы в погоне за прибылью уверяют вас, что самая дорогая будет самой надежной. Однако, правда ли это?

Для того чтобы выбрать подходящую по всем параметрам дверь необходимо ответить на следующие вопросы:

Вы будете устанавливать дверь в квартире, в коттедже или на даче?

Нужны ли вам дополнительные функции, если да, то какие? Например, утепление, защита от шума и сквозняков.

Какую сумму вы готовы потратить на эту покупку?

Какой дизайн двери подойдет к вашему интерьеру?

В этой статье мы осветим только самые важные моменты, поэтому вы должны иметь в виду, что в выборе входной двери существует огромное количество нюансов, на которое следует обратить внимание. Чтобы товар был более конкурентоспособным и востребованным среди людей производителям приходится жертвовать определенными параметрами. Если вы готовы потратить больше, чем в магазине, оптимальным решением будет выполнить дверь на заказ в соответствии со всеми вашими параметрами и требованиями.

Двери для квартиры.

Во избежание поражения в помещение шума и запахов из подъезда необходимо покупать дверь с защитной функцией. Также важна надежная защита, идеально если это будет система из 2х разных замков.

Двери для дома.

Если вы живете в частном доме, то важно подобрать дверь, которая будет защищена от промерзания. В случае установки двери на даче, то также стоит подумать о надежной защите. Также для дачи подойдёт недорогая дверь из дерева и металла без элементов декора.

Теперь рассмотрим возможные материалы:

Горячекатанная сталь - это самый дешевый вариант, который с лёгкостью поддаётся коррозии. Его отличительная особенность - темный цвет, хотя он не всегда заметен под крачкой.

Холоднокатанный металл - прочен и устойчив к коррозии. Дверь из такого металла обойдется дороже, но прослужит гораздо дольше, так как атмосферные воздействия не влияют на этот материал. Таким образом, это лучший вариант.

Перед покупкой обязательно сравните цены у разных продавцов, а также сопоставьте условия: стоимость двери, доставки и установки. Одна и та же дверь может стоить в несколько раз дороже, чем у другого, а при низкой стоимости самого товара, цена на доставку и монтаж может быть завышена. Перед покупкой не забудьте просмотреть отзывы на этого производителя и продавца.

Также вы можете воспользоваться услугой выполнения дверей на заказ. Они максимально будут соответствовать требованиям заказчика: идеально впишутся в интерьер, хорошо подойдут в дверной проем, а также будут соответствовать по всему необходимому функционалу. Срок выполнения - от 5 до 20 рабочих дней.

Несмотря на всеобщее мнение, что импортная продукция лучше отечественной, российские производители последние годы стали выходить на лидирующие позиции на рынке продаж.

Определенно, гораздо выгоднее приобретать дверь напрямую от производителя, без наценок, с широким ассортиментом. Если вы остановились на импортной продукции, то не забудьте учесть также стоимость таможни и транспортировки.

Входная дверь должна сочетаться с общим интерьером дома, в частности с дизайном гостиной или коридора. Если же у вас частный дом, то наружная сторона должна гармонично сочетаться с экстерьером. По цвету внутренняя отделка двери должна подходить к напольному покрытию, обоям, мебели или межкомнатным дверям, а может, наоборот, контрастировать с ними.

Обращайте внимание на фурнитуру. Не стоит переплачивать за замки и фурнитуру, если вы покупаете дешевые двери и наоборот. Ручки и глазок должны быть качественными и практичными. Несмотря на то, что они могут развалиться и портить внешний вид изделия, стоит все-таки думать о надежности, а не красоте.