Помощник российского президента Андрей Белоусов перечислил три способа, при помощи которых можно ускорить экономический рост в стране. В Кремле считают, что ВВП скоро будет увеличиваться на три процента в год.

В администрации Президента РФ озвучили необходимые меры, которые могут привести к значительным успехам в экономике государства. Так, по словам Андрея Белоусова, имеющего должность помощника Владимира Путина, разработаны три меры по оживлению экономической активности.

Для этого необходимо уменьшить объем заимствований, снизив ключевую ставку на пять процентов. Затем правительству надо предпринять эффективные меры по улучшению инвестиционного климата в России. Чтобы достичь положительных результатов на этом поприще необходимо защищать бизнес-структуры от влияния силовиков. Также для повышения ВВП нужны квалифицированные специалисты и развитие технологий, включая их доступность на местах. Кадровый голод рабочих специальностей сегодня существенно тормозит общее развитие многих секторов экономики, поэтому качественная подготовка и обеспечение предприятий новыми кадрами также положительно повлияет на экономический рост в промышленности.

Указанные меры могут привести к стабильному росту ВВП страны примерно на три процента в год.