Доски объявлений в интернете стали онлайн-аналогом газет подобного рода.

Здесь продают и покупают практически всё. Порой даже то что запрещено законом, но с этим разбираются компетентные органы. Речь, конечно, не идет о запрещенных препаратах, но некоторые вещи, на оборот которых наложен запрет, выставлялись.

Впрочем, 99,9% предложений — самые разнообразные легальные товары. Для коллекционеров, например, предлагается старинный утюг. Владелец готов отдать его за 2 тысячи рублей. А за старинную гирю, 1906 года выпуска, просят 6 тысяч рублей. Вес гири 10 фунтов, то есть 4 кг.

Керосиновую лампу продают за 2 тысячи рублей. Говорят, их еще используют на дачах камышане. Вечером при отсутствии электрофикации дачного поселка можно посидеть у лампы.

Из старинных предметов традиционно выставляется на продажу множество монет разного достоинства и годов выпуска. Тут «разбег» цен весьма велик: от 100 рублей — до 20 тысяч рублей. Выставлена на продажу пленочная кинокамера «Экран-3» за 1 200 рублей.

Наконец, традиционно много предложений о продаже виниловых грампластинок (например, альбом итальянского певца Тото Кутуньо и других звезд отечественной и зарубежной эстрады), значков (в том числе пионерских), елочных игрушек и почтовых марок времен СССР.

Добавим, что иногда появляются уникальные объявления. В Камышине некто предлагал бивни мамонта, но вскоре либо продал (просил 30 тысяч рублей), либо оставил себе.

Добавим, что на территории Волгоградской области обнаружить останки мамонта — не уникальное явление. В городском музее хранится зуб мамонта.