Кликните для увеличенияВ Камышине сотрудники полиции задержали двух несовершеннолетних местных жителей, которые угоняли чужие автомобиля, чтобы «покататься».

В понедельник, 2 декабря, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратился 54-летний местный житель. Мужчина припарковал во дворе «ВАЗ-2110». У его машины злоумышленники разбили два боковых стекла, проникли внутрь и повредили замок зажигания. Они не смогли завести автомобиль, откатили его на несколько метров и скрылись.

В эти же часы в «дежурной части» приняли заявление от 42-летнего автовладельца. У мужчины угнали «ВАЗ-2109». В ходе проведения оперативных разыскных мероприятий «девятка» была задержана нарядом ДПС.

В машине находились двое подростков: 14-летний школьник и 16-летний учащийся техникума.  Несовершеннолетние были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, проверкой было установлено: молодые люди причастны к совершению еще одного угона. 24 ноября их выбор пал на «девятку», владельцем которой был 39-летний житель города. Злоумышленники взломали замок зажигания и угнали этот автомобиль.

Покатавшись, они бросили «ВАЗ» примерно в 500 метрах от того места, где его припарковал хозяин.

«Собранные полицейскими материалы переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.  В настоящее время оперативники устанавливают причастность подростков к совершению других аналогичных преступлений.», - уточнила Марина Агаркова.