Частное кафе в «бухте» (около места расположения цирков-шапито) вызывает у камышан неоднозначную реакцию. Кто-то считает, что летом такое заведение необходимо, а кто-то указывает на близость набережной и Бородинского моста, взывая к властям: «Как могло быть получено разрешение?!».

Между тем, владелец обратился в межведомственную комиссию по потребительскому рынку с просьбой перевести кафе из объекта «временного размещения» в объект «постоянного размещения» (в настоящее время его работа ограничена с 15 апреля по 15 сентября). В связи с чем дал согласия оплачивать его работу в бюджет города круглогодично.

Однако на комиссии было указано, что в ранее заключенном договоре оговаривается: это нестационарный объект для временного размещения. Срок действия договора: 2017-2020 годы. До истечения срока действия внесение изменений не допускается.

Кроме того, Камышинская городская прокуратура предоставила в Управление архитектуры и градостроительства администрации города информацию о  выявленных нарушениях «в связи с возведением элементов капитального строительства». Данный вопрос будет рассмотрен на комиссии по вопросам самовольного строительства.

Также было указано, что территория кафе попадает в зону проектирования будущего благоустройства набережной, которое планируется в 2020-2021 годах. Размещение здесь в последующем кафе не планируется.

Добавим, что ранее кафе выставлялось на продажу за три миллиона рублей. Покупателей не нашлось.