Кликните для увеличенияКамышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего камышанина по ч.1 ст.314.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за самовольное  оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

Как сообщила infokam.su помощник Камышинского городского прокурора О.А. Карпова, приговором Камышинского городского суда Волгоградской области от 2 декабря 2019 года местный житель был признан виновным в том, что после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, самовольно оставил место жительства. Осужденный был поставлен на учет в органах внутренних дел в связи с установлением  в отношении него решением суда административного надзора с возложением административных ограничений и обязанностей, предусмотренных действующим законодательством. Однако он не уведомил о новом месте проживания уполномоченного  сотрудника органа внутренних дел.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. С учетом смягчающих обстоятельств приговором Камышинского городского суда Волгоградской области ему назначено наказание в пределах санкции ч.1 ст.314.1 УК РФ УК РФ в виде 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.