В Центре туризма и краеведения Камышина состоялся  региональный этап турнира по скоростному сбору спилс-карт Российской Федерации и Волгоградской области среди школьников города.

В турнире приняли участие 44 человека — это учащиеся школ №№ 4, 6, 9, 10, 14, 15, 16, 17 и 18. Это команды, которые стали лучшими на городском этапе.

Напомним, что финальный этап турнира состоится в Крыму в городе Симферополе. В Камышине перед началом регионального этапа прозвучало видеообращение из Крыма от руководитель Молодежного клуба отделения Русского географического общества в Республике Крым Александра Никифорова.

Как рассказала infokam.su руководитель Молодёжного клуба РГО города Камышина Елена Леденцова, все школьные команды были отлично подготовлены, на турнире сражались за каждую секунду. Подобные познавательные мероприятия станут традиционными и будут проводиться как для школьников, так и для студентов.

Кто поедет в Крым, мы узнаем после того, как пройдут отборочные туры в регионе. Официальное объявление команд, которые примут участие в финале в Симферополе, состоится на торжественной встрече с делегацией из Крыма в Камышине.