Во вторник, 17 декабря, во второй половине дня в Центральной городской больнице Камышина скончался 60-летний житель Петрова Вала.

Причиной смерти, как установила судебно-медицинская экспертиза, стали черепно-мозговая травма и иные травмирующие воздействия. Дело в том, что несколькими днями ранее мужчина был избит до полусмерти...

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» (ст.111 ч.4 УК РФ).

В рамках следственных действий установлено, что мужчина распивал спиртные напитки в компании 46-летнего собутыльника. Между ними возник конфликт, который перерос в избиение. Несколько дней пострадавший пробыл дома, а потом был доставлен в больницу, где скончался 17 декабря.

«В настоящее время проведен допрос подозреваемого, в ходе которого он признал вину и на следственном эксперименте восстановил картину преступления. В 2004 году мужчина уже был судим за аналогичное преступление по той же статье Уголовного кодекса РФ. Он вышел на свободу в 2010 году", - уточнил Сергей Наумов.