Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает:
вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=14920.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

Развал ХБК: «Текстиль-Поволжье» и «Дело Терехова», или Прокурор сказал, что «органам правопорядка в борьбе с подобным злом крайне мало шансов…» — этим материалом «Инфокам» продолжает большой рассказ о взлете и падении Камышинского хлопчатобумажного комбината. 13 января 2004 года в газете «Диалог» было опубликовано большое интервью «Спланированная «Многоходовка», которое журналист взял у тогдашнего прокурора города А. И. Кипеня. В частности, Анатолий Иванович сетовал на то, что в ходе выборов в областную Думу в городе появилась листовка, в которой кандидату в областную Думу (на тот момент мэру Камышина) ставили в вину связь с одним из «гробовщиков» ХБК Тереховым и развал Второй фабрики. Эта тема стала одной из самых обсуждаемых, оставить свой комментарий можно здесь.

Разрешите представиться — эльф! В прессе и электронных СМИ были обнародованы предварительные данные Всероссийской переписи, проходившей в прошлом году с 14 по 25 октября. В этот раз не обошлось и без курьезов. Как сообщил на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам переписи, глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, в России могут появиться новые национальности. Дело в том, что, проходя перепись, часть граждан нашей страны, заполняя графу национальность причислили себя к «сибирякам», «эльфам» и даже к «гномам».

Весна идет! Весне дорогу!. Природный парк «Щербаковский» в рамках областной акции проводит районную природоохранную акцию «Краски весны». Сотрудники парка готовы познакомить всех желающих с красотой родной природы воочию, показать первоцветы в природе, а не, в быстро умирающих, букетах. Уничтожать первые весенние цветы недопустимо, но узнать о них как можно больше, сфотографировать своих родных на цветущей поляне — почему бы и нет.

Он сказал: «Поехали!» — знаменитая фраза первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Полет 12 апреля 1961 года стал апофеозом идей, заложенных Цандером и Циолковским, развитых Королевым. 50 лет назад впервые в мире наш соотечественник Юрий Гагарин достиг орбиты Земли благодаря выдающимся умам, которыми наша страна всегда была богата, благодаря самоотверженной работе тысяч ученых и инженеров.

Команды КТИ и «Glass» — призеры городского первенства по мини-футболу. 8 апреля, завершилось первенство г. Камышина по мини-футболу. На старт традиционных соревнований, которые проводятся в городе не первый год, вышли команды, состоящие из студентов, предпринимателей, рабочих, служащих…

В этом году «Инфокам» начал сотрудничество с популярной телепередачей Первого канала «Жди меня». В новой рубрике мы рассказываем о людях, которых разыскивают их родные, близкие, друзья. Получено множество откликов, двенадцать человек уже найдены, подано 12 заявок на поиск. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям найти друг друга.