В Пскове на стене девятиэтажного дома, расположенного на улице имени генерала В.Ф. Маргелова, появился памятный мурал (художественное граффити), посвященный подвигу героев-десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
 
Как сообщили infokam.su в группе информационного обеспечения ВДВ, мурал выполнен в рамках подготовительных мероприятий, посвященных 20-летию памяти подвига гвардейцев 6-ой роты, погибших в бою на высоте 776,0 в марте 2000 года под Улус-Кертом в Чеченской Республике, которые ценой собственной жизни остановили банды террористов.

28 февраля 2000 года в Чечне на перевале Улус-Керт  рота десантников приняла сражение с отрядом боевиков. На каждого десантника приходилось по 20 (по некоторым данным — 25) боевиков. Парни в тельняшках и голубых беретах не дрогнули и хладнокровно приняли жестокий бой. В этих боях, с 28 по 3 марта, героически погибли 84 десантника. Из всей 6-ой роты в живых осталось 6 человек. 

В 6-ой роте служил камышанин — гвардии старший лейтенант Герой России Александр Колгатин.

Выполнение такого вида работ требует протокол-соглашения всех собственников жилья, которые поддержали данный проект.
 
Мурал выполнен художниками граффити при информационной поддержке Псковского соединения ВДВ и финансовой помощи благотворительного фонда святой равноапостольной княгини Ольги.