На различных производственных объектах и в складских помещениях активно используют профессиональное оборудование. Особое место занимают измерительные приборы. Прежде чем
купить промышленные весы необходимо ознакомиться с их техническими характеристиками.

Типы промышленных весов

В настоящее время выпускаются различные виды тяжелых весов, предназначенных для измерения параметров на промышленных объектах. Подобные весы могут иметь разные типы монтажа:

•    устройства, которые размещаются на одном уровне с поверхностью с использованием углубления в полу;
•    устройства, монтаж которых невозможен с углублением.

Для второй категории промышленных весов добавляют различные соединительные конструкции по типу пандусов. Это необходимо для того, чтобы груз, который нужно взвесить, можно было без труда установить на платформу весов. На современное оборудование для взвешивания можно посмотреть на ресурсе
dneproves.ua.

Технические характеристики промышленных весов

Модели, которые используют в торгово-промышленной сфере, должны обладать специфическим набором качественных особенностей. Прежде всего, конструкции для взвешивания тяжелой техники или грузов разрабатываются с учетом повышенной эксплуатационной нагрузки – оборудование может выдерживать десятки тонн в постоянном режиме, при этом показывать максимально точные результаты замеров.

При производстве таких массивных устройств применяются высокопрочные материалы. А сами составные части весов изготавливаются на специальном профессиональном оборудовании, которое полностью соответствует международным стандартам и нормам безопасности и качества. Основой промышленных весов является платформа со встроенными датчиками. В новых моделях используется комбинация из четырех датчиков. С их помощью можно измерить вес и некоторые другие показатели с высокой степенью точности. Результат взвешивания транслируется на электронном табло.

Примечательной особенностью современных весов является то, что их можно использовать в помещениях любого типа и при любых условиях. Металлической конструкции весов не страшны перепады температуры, давления или влажности. Эксплуатация возможна даже при экстремальных температурах. Платформа весов - это нержавеющая сталь, которую дополнительно обрабатывают порошковой эмалью против наступления коррозии.