На уходящей неделе ИНФОКАМ опубликовал статью «На облупившуюся конструкцию водрузили символ нового года, две ёлочки».

Материал был написан по письму и фотографиям, присланным в редакцию. Речь шла об установке  символа Нового года — «торжественной» сосны на Молодежной. Точнее, даже двух сосен, которые укрепили на стеле советских времен  на  2-ом участке.

Сама стела давно облупилась и выглядит, мягко скажем, непрезентабельно. Как и клумба, круг которой местами разрывают выпавшие бордюрные камни.

Автор письма так описал ситуацию: «Вокруг вскопанной земли, окруженной бордюрами, целыми и поваленными, на облупившуюся конструкцию, водрузили символ нового года, две ёлочки. Не украшенные, просто так…». И спрашивал: «Неужели местные жители, взрослые и дети, не заслужили хоть элементарно
эстетичнее и с душой подготовить конструкцию, уложить три упавшие
бордюра и красиво нарядить главную елочку района, оборудовав место, куда
все будут приходить и в преддверие нового года любоваться красотой?»

Прошло время… И вот что из этого вышло.

Автор письма сообщает: «Всего два дня потребовалось для решения вопроса по благоустройству елки на Молодежной! Совместными усилиями штата сотрудников из администрации, мэра города, специалистами по благоустройству, группы рабочих, автомобиля с вышкой, с «заботой» о жителях данного района… Нет, нет, не поправили два бордюра,  покрасили конструкцию и украсили ели. А просто-напросто их совсем убрали, увезли в неизвестном направлении. Все, нет символа нового года у рядом проживающих жителей. Невероятно циничное, откровенно наплевательское отношение к жителям. Спасибо вам благоустройство, администрация и мэр, за подарок к Новому году!».