На редакционную почту пришло письмо, проиллюстрированное фотографиями. Публикуем текст для обсуждения...

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Меня зовут Сергей, я родился и вырос в Камышине. В данный момент живу и работаю в городе Зеленограде. Получилось взять отпуск и приехать на праздники в свой родной город.

Я все понимаю, провинциальный город, нехватка бюджета, но мне очень обидно, и я не могу промолчать по вопросу установленного символа Нового года, «торжественной» сосны на Молодежной.

Про другие сказать не могу, это то, что я увидел по приезду в своем родном районе. Насколько неуважительно администрация и мэр города относится к своим жителям, взрослым и детишкам, для которых этот праздник является чем-то волшебным. Вокруг вскопанной земли, окруженной бордюрами, целыми и поваленными, на облупившуюся конструкцию, водрузили символ нового года, две ёлочки. Не украшенные, просто так.

Не сравниваю с зеленоградской площадью «Юности» по которой перед уездом довелось прогуляться, но все же. Как вам ни стыдно, администрация и мэр города, неужели местные жители, взрослые и дети, не заслужили хоть элементарно эстетичнее и с душой подготовить конструкцию, уложить три упавшие бордюра и красиво нарядить главную елочку района, оборудовав место, куда все будут приходить и в преддверие нового года любоваться красотой?