Цирковая площадьПохоже, что с легкой руки пресс-службы администрации Камышина и журналистов областного издания в городе появился новый объект инфраструктуры.

Это Цирковая площадь! Именно так – с большой буквы. А «возникла» площадь из-за места празднования нового года. Как известно, в Камышине горожане могут совместно проводить старый год и встретить новый на трех площадках.

Одна из них – на улице Пролетарской у Бородинского моста. ИНФОКАМ, определяя точное местоположение, указывал: «Где останавливаются цирки-шапито».

Коллеги из «Волгоградской правды» пошли дальше и назвали свой материал «Камышане отметят Новый год на Цирковой площади». Название «пошло» дальше, растиражировалось…

Видимо, скоро эта территория так и будет называться «Цирковая площадь». Это живописное место на берегу речки Камышинки. Правда, совершенно не благоустроенное: земля с похороненным под поверхностью фундаментом лакокрасочного завода «Победа» (бывшая мельница купца Шемякина). Реконструкция этого участка намечена в рамках благоустройства набережной.