В последние годы индустрия развлечений растет словно на дрожжах. Открываются все новые клубы и комплексы, виртуальные проекты, любители экстрима пробуют свои силы не только в пеших походах и скалолазании или прыжках с парашютом, но успешно заменяют эти спортивные увлечения аттракционами в крытых и открытых парках.

Детские виды досуга также претерпели немало изменений. Многим ребятам даже кинотеатры с их современными технологиями и аппаратурой кажутся скучными, не говоря уже о театрах, музеях или чтении книг. И взрослые, и школьники нередко находят отдушину в виртуальных мирах, воюя с выдуманными противниками или создавая собственные вселенные и страны с городами, армиями, мирными жителями, стройками и производствами. И все же ни одна виртуальная игра или аттракцион, ни один кинотеатр, пусть даже самый современный, не способен подарить тех эмоций, которые принесет настоящее приключение с ловушками, опасностями, загадками и тайнами.

Как и взрослые игры, квесты для детей в Ростове-на-Дону погружают своих гостей в новые, подчас фантастические миры, где надо решать довольно сложные задачки, искать подсказки и различные артефакты, совершать подвиги. Эффект полного погружения в историю с любимыми героями фильмов, книг, комиксов, сказок обеспечивают максимально приближенные к реальности декорации, световое, звуковое оформление игровых пространств, актеры-ведущие. Подчас в создании атмосферы залов Хогвартса, избушки сказочной колдуньи или египетских пирамид участвуют даже запахи, а также разнообразные электронные приспособления, которые заставляют двери открываться словно по волшебству, предметы – перемещаться, звезды – сиять ярче. Последовательно, одно за другим, участники игры выполняют разнообразные задания, тонко вписанные в канву сюжета. К примеру, исследователи пирамид расшифровывают старинные манускрипты, собирая их по частям в разных тайниках, открывают сосуды с артефактами, составляют охранные заклинания. Игроки, попавшие в Хогвартс, общаются с Распределительной шляпой, учатся смешивать зелья и управляться с волшебными палочками.

Предназначенные для подростков и совершеннолетних любителей приключений квесты в Ростове-на-Дону отличаются большим разнообразим жанров. К услугам игроков не только детективы, приключения, фэнтези и шпионские истории, но и классические хорроры, мистика, триллеры. Самые отважные выбирают сценарии с участием актеров, - перформансы. В таких локациях становится по-настоящему страшно даже мужчинам, не говоря о юных почитателях историй с участим демонов, колдунов, людоедов, вампиров и других чудовищ.

Благодарим за помощь в поиске материалов для статьи проект http://rostov.kvestam.ru/.