В селе Костарёво Камышинского благочиния вспоминали священнослужителя и псаломщика, которые служили в храме в честь Святой Троицы. Он был закрыт в 1926 году, а окончательно разобран в 1950-х годах.

Как сообщает информационная служба Никольского кафедрального собора г. Камышина, рядом с церковью были похоронены служившие здесь диакон Иоанн Туляков и псаломщик Василий Румянцев. Недавно во время землеустроительных работ были обнаружены их могилы.

23 декабря в новом храме села Костарёво, который тоже освящен в честь Святой Троицы, его настоятель, священник Александр Марков, в сослужении протоиерея Алексия Кузнецова и протодиакона Георгия Матвеева, клириков Никольского кафедрального собора города Камышина, совершили панихиду.

За богослужением молились внучка диакона Иоанна Тулякова и правнук псаломщика Василия Румянцева, которых разыскал отец Александр, прихожане Троицкого храма и жители села.

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, останки диакона Иоанна и псаломщика Василия были перезахоронены на кладбище Костарёво.