В последние годы в нашей стране стало популярным говорить о здоровом образе жизни. Наряду с обычными физическими упражнениями большое число граждан обзавелось дополнительными гаджетами, при помощи которых можно существенно повысить эффективность своих тренировочных занятий. Что же собой представляют фитнес браслеты и в чем их особенности?

Функции спортивных браслетов

В настоящее время популярность приобрели электронные устройства с увеличенным дисплеем Xiaomi Mi Band 4. Подобная модель ручных гаджетов входит в число высокотехнологичных. Спортивный браслет напоминает по своей форме обычные наручные часы, однако девайс способен выполнять большой спектр функций:

•    оценивает общее состояние здоровья владельца;
•    измеряет пульс человека;
•    считает пройденное расстояние с большой точностью;
•    указывает на количество сгоревших калорий.

Примечательно, что фитнес браслеты можно использовать для занятия любым видом спорта, в том числе использовать гаджет в качестве надежного и эффективного средства для контроля физического здоровья у больных людей. Современные девайсы имеют большой жидкокристаллический экран. Дисплей высвечивает всю запрашиваемую информацию в понятном виде. Светодиодную яркую картинку могут увидеть люди с ограниченными возможностями по зрению.

Использование фитнес браслетов

Экран обеспечен дополнительными мерами по защите. Нанопленка, которая накладывается на поверхность дисплея может противостоять различным механическим повреждениям. Такое решение позволяет использовать умное устройство в любых погодных условиях, даже, несмотря на то, что сенсорный экран обычно требует к себе деликатного подхода. В новых моделях спортивных браслетов подобная проблема максимально устранена, что дает гарантию на долгое и безопасное использование гаджета спортсменом-любителем или профессионалом. Многофункциональный девайс от китайского производителя легко подойдет для тренировочного процесса в плавательном бассейне. Прибор можно погружать на значительную глубину, поэтому его ценят дайверы. Контроль за физическим состоянием пользователя осуществляется в круглосуточном режиме. Аккумуляторная батарея позволяет носить устройство, не снимая в течение 2-3 недель, включая мониторинг здоровья человека во время сна.

Статья создана по материалам сайта vgg.xi.express.