На месте ДТП (оперативная съемка)24 июня 2019 года ИНФОКАМ со ссылкой на инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасию Черникову рассказал о ДТП, произошедшем днем ранее, в воскресенье 23 июня, в Камышинском районе.

На автодороге «Камышин – Петров Вал» (8/9 км) 26-летний житель села Умет, который находился за рулем «ВАЗ-2110» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и, потеряв управление, выехал в кювет. Автомашина покатилась вниз с большой высоты и опрокинулась на крышу.

ДТП произошло в 12:05. В травмотделение Центральной городской больницы Камышина были доставлены: водитель и пассажиры (26-летняя камышанка и 4-летняя девочка). Женщина и малышка получили сотрясение мозга и другие травмы.

«Под занавес» 2019 года Камышинcкий городской суд рассмотрел дело по делу об административном правонарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Суд постановил: назначить обвиняемому наказание в виде лишения управления транспортными средствами сроком на один год.

Добавим, что пострадавшие могут потребовать компенсации морального и материального ущерба, обратившись в суд с гражданским иском.