Камышинский мультипликатор Сноумен (Animator Snowman, Youtube, 227 тыс. подписчиков) начал новый 2020 год с представления клипа, на который он затратил полгода работы.

Сноумен не только аниматор, но и рэпер. Он признается, что не мыслит жизни без музыки. Начал читать рэп еще в родной школе № 4, выступал в клубах.

В 2013 году он «выдал» клип «13 километр», который сопроводил комментарием: «Анимационный клип простого провинциального рэпера из Камышина, посвященный родному городу...».

Пролетели шесть лет, были и другие клипы Но любовь в Камышине осталась в сердце Сноумена. И вот — новое произведение.

Город представлен в клипе во многих ракурсах, все они – красивы и радуют глаз. В целом, клип заряжен на позитив: анимированный главный герой посещает знаковые места города: набережную, Бородинский мост… Он бродит по центральным улицам, и кадры анимации перемежаются с реальными съемками.

Традиционно радует юмор аниматора: «Я — камышанин, таких полно в других городах,/ Находит нас не в капусте — находят нас в камышах!». Ну, конечно, «не так уж мы далеки – в любой столице и провинции найдутся мои земляки…».

Да что там — смотрите и слушайте сами (https://www.youtube.com/watch?v=CSeeyAfoL4k). За двое суток клип набрал почти 14 тысяч просмотров.