Любые входные двери выполняют функцию защиты и в большей части играют роль в звукозащите и теплозащите. Обращать внимание необходимо на то, чтобы они были устойчивы к любым внешним воздействиям - дождю, снегу, сильным перепадам температур.
Больше людей доверяют металлическим дверям и устанавливают их с той целью, чтобы предотвратить появление непрошеных гостей. Они хороши тем, что люди чувствуют себя с ними комфортно и спокойно.
Продажа входных металлических дверей производится практически везде. Их можно заказать по своим индивидуальным размерам, с различным рисунком и красивыми вставками. Из-за своей функции защиты, эти двери получили название бронированных. Входная металлическая дверь очень крепкая и массивная, и даже сам ее внешний вид говорит о том, что она очень надежная. Входные двери в Санкт-Петербурге представлены в широком ассортименте в нашем магазине "За Дверью".
Все металлические двери разделяются на 13 классов устойчивости к взлому. Но, это не говорит о том, что такие двери смогут полностью защитить от различного рода взломов. Устойчивость самой металлической двери к взлому определяется исходя из количества потраченного времени, которое может понадобиться для взлома. Если, спустя 10 минут, конструкция не поддалась взлому, то вор прекращает свои попытки и уходит, чтобы остаться в числе незамеченных. Перед покупкой рекомендую посмотреть рейтинг стальных дверей.
Конечно же, большую роль играет вся конструкция, на которой держится металлическая дверь, а также количество хороших замков. Чтобы обеспечить всей конструкции пожаробезопасность, звуко- и теплозащиту, ее заполняют минеральной ватой, полиуретаном или пенопропиленом.
Чтобы дверь смотрелась красиво и имела эстетичный вид, ее обрабатывают порошковой краской, украшают МДФ, ламинатом, вагонкой, шпоном и даже массивами ценных пород дерева.
Также, большой выбор разнообразных конфигураций металлических дверей. Они могут быть арочными и прямоугольными, двустворчатыми или глухими, с различными красивыми элементами декора и вставками.

Также, не следует экономить на качественных замках, в некоторых случаях для наиболее полной защиты от проникновения можно поставить два замка с разной системой открывания. Самыми надежными с повышенной секретностью являются сейфовые замки. Именно здесь наиболее сложная структура механизма. Такие замки прослужат очень долго, к тому же открыть их практически невозможно. Наиболее распространены на сегодняшний день цилиндровые замки, которые очень удобны в использовании. Они также достаточно надежны и открыть их не так-то просто.