В минувшее воскресенье, 22 мая, в Михайловке состоялось открытое первенство города по каратэ WKF. Около 150 спортсменов со всех уголков нашей области, а так же гости из Воронежской и Ростовской областей, вышли на татами, чтобы побороться звание лучших.

«Школа единоборств Сергея Шерстобитова» была представлена спортсменами из Камышина и Петрова Вала. В сложной и бескомпромиссной борьбе каратисты привезли медали разных достоинств.

I место заняли Давид Полоян (программа «кумитэ», возрастная категория 10-11 лет, место жительства Петров Вал) и Артём Фомин («кумитэ», 16-17 лет, Камышин). Артём также завоевал III место в программе «ката».

II место стало наградой для Арама Полояна («кумитэ», 8-9 лет, Петров Вал), Льва Капитанова («кумитэ», 10-11 лет, село Петрунино), Темура Садояна («кумитэ», 10-11 лет, Петров Вал), Тимофей Архипова («кумитэ», 12-13 лет, Камышин), Артура Шавешяна («кумитэ», 12-13 лет, Камышин) и Леонида Кодякина («ката», 12-13 лет, Камышин). Леонид также стал вторым в программе «ката».

Также II место завоевали Артём Бородин («ката», 10-11 лет, Камышин) и Иван Боровской («кумитэ», 14-15 лет, Камышин). Иван отличился и в программе «ката», став третьим.

На III месте оказались два спортсмена из Камышина: Илья Черняев («кумитэ», 10-11 лет) и Михаил Жильнов («кумитэ», 12-13 лет).