Улица ОктябрьскаяНа Едином сайте Госзакупок опубликован лот на реконструкцию автомобильной дороги по улице Октябрьской (в границах улиц Пролетарская и Набережная).

Лот является первой очередью большого плана реконструкции дорог исторического центра, который включает улицы Гоголя, Набережную (уже реконструированы), а также Калинина, Красную, Камышинскую и переулка Зеленый, которые предстоит сделать. Предельная сумма контракта составляет 49,4 млн рублей. Во время аукциона цена несколько снизится, но, как показывает практика, в среднем при подобных лотах не более, чем на 3-5%. К слову, если предложенная участником аукциона цена контракта будет снижена на 25 и более процентов по отношению к начальной цене контракт, то применяются антидемпинговые меры.

За эти средства подрядчик, который должен привлечь местных субподрядчиков (не менее 15% от суммы) должен вскрыть старую дорогу, уложить «подстилку» (песок), основание (щебень) и покрыть дорогу слоем асфальтобетонной смеси (7 см – крупнозернистая и 3 см – мелкозернистая смеси). Также подрядчик установит бордюры, дорожные знаки и произведет нанесение дорожной разметки.

Важной составляющей работ станет обустройство ливневой канализации и переустройство ливневых канализаций на поперечных улицах: Комсомольской, Спартаковской и других.