«Розочка» от бутылки — страшное оружие, которое, как правило, используют уголовники. Фигурант описываемого уголовного дела провел несколько лет в местах заключения...

В Волгоградской области, в Урюпинске, муж во время скандала полоснул жену по лицу так, что нанёс, согласно экспертному заключению, «травмы квалифицированы как неизгладимые и требующие операции». Уголовное дело, которое утверждено Урюпинской межрайонной прокуратурой, расследовалось не только по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ). Кроме того, мужчина ответит по статье «Угроза убийством» (ч.1 ст. 119 УК РФ). Подозреваемому — 28 лет, пострадавшей — 30 лет.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора Волгоградской области по  взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, криминальные события произошли 9 ноября прошлого года. Следствием установлено, что в 22:40 мужчина возле многоквартирного дома напал на бывшую супругу.  Женщина предприняла попытку спастись бегством, но изверг настиг её.

Также в эти минуты он высказывал угрозы убийством в адрес 61-летней соседки, которая хотела заступиться за потерпевшую.

Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД РФ «Урюпинский».  Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признает.

«Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Урюпинский городской суд.  Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет», — уточнила Оксана Черединина.