Сетку рабицу используют в качестве надежного и долговечного материала в бытовых условиях, а также на промышленных объектах, для организации общественных пространств, в сельском хозяйстве и в иных целях. Рассмотрим способы производства подобных изделий и их характерные признаки.

Основой сетки рабицы является низкоуглеродистая сталь, которую на специальном профессиональном оборудовании закручивают в прутки. Переплетения образуют витки проволоки, поэтому материал обладает особым набором свойств и технических характеристик. Основное отличие от других изделий сетки рабицы заключается в долгом цикле возможной эксплуатации в самых разных условиях.

Для того, чтобы сталь не приходила в негодность, ее покрывают специальным дополнительным антикоррозийным слоем. Он состоит из полимерных и оцинкованных компонентов. Такой оригинальный способ предохранения стальных изделий продлевает срок службы изделиям до 15-20 лет. В настоящее время налажен выпуск и комплектов из нержавеющей стали - https://kt-stal.com.ua/kiev/setka-2/setka-rabica. Алюминиевая сетка используются реже, так как ее стоимость больше стандартных изделий. Производители выделяют два основных типа сетки рабицы. Их отличают по расположению и форме ячеек на ромбическую и квадратную. Обычно сетки складывают в рулоны по десять метров длиной. Размер ячеек составляет от 35 до 60 миллиметров.

Такой формат металлических сеток применяется для временного или постоянного ограждения определенной территории. Ее можно увидеть как на частном земельном участке, огороде, в саду, так и на городских улицах, в закрытых помещениях. В отличие от других типов ограждений, сетка рабица имеет минимальный вес, при этом металлическая заградительная конструкция отлично пропускает солнечные лучи.

Ячеистую структуру сеток можно использовать и при проведении строительных и отделочных работ. Так, рабица выполняет свои функции в рабочем процессе шахтеров. При помощи материала зачастую организуются временные заграждения при закреплении горных пород под землей, при монтажных работах на объектах любой сложности, при переработке сыпучих строительных материалов, а также при сооружении легких построек для животных, включая вольеры. Для удобства пользования сетку можно порезать в соответствии с техническим заданием заказчика, потенциального покупателя.